Сыпь вокруг рта, шелушение кожи, гидрокортизон помогает временно.
Похоже на периоральный дерматит, , гидрокортизон помогает лишь временами, бывает страшное обострение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно похоже на Периоральный дерматит - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица.
Чаще всего он развивается на фоне применения кортикостероидных мазей, использование фторсодержащих зубных паст, клещи рода Demodex, дрожжеподобные грибы рода Candida , облигатные анаэробные бактерии.
Обычно рекомендуется:
Проверить на наличие фтора зубную пасту, ограничение использования препаратов, содержащих глюкокортикостероиды;
ограничение использования косметических средств.
Наружно: Элидел крем 1 р/д утром 1 месяц
Азикс дерм крем вечером 1-3 месяца
Желаю скорейшего выздоровления!