Совместимость с алкоголем

заболело колено,поставлен диагноз деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Принимаю Артрокер 50 мг, Симкоксиб 20 мг и Нексиум. Можно ли на празднике выпить немного алкоголя?

нет
59 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Прием данных препаратов с алкоголем несет риски токсического воздействия на печень и желудок; в период лечения данными препаратами прием алкоголя - не желателен.