Не понимает речь
Здравствуйте ребенку 1 год и 7 месяц Не понимает «нельзя» Ничего не говорит кроме ням Не отзывается на имя Делает пока видя тарелку бежит садиться и говорит ням Очень переживаю
Здравствуйте, Гуля! Скажите, малыш понимает обращённую речь в полном объёме или только на бытовом уровне (пошли кушать/спать/гулять и тд). Показывает части тела (на себе, на вас, на кукле), животных, знакомые предметы? Знает основные цвета? Показывает действия на картинках, напр, покажи где девочка играет? Понимает вопрос "Хочешь", отвечая "да" или кивком головы? Как выражает просьбы? Может надеть пуговку на шнурок, нарисовать прямую линию, круг, застегнуть молнию, достать предмет пинцетом? Вилкой кушает? Играет в прятки, самостоятельно найдя место, и ждет пока найдете? Самостоятельно пытается одеться, обуться? На двух ножках прыгает? На корточках сидит, через предмет может перепрыгнуть? По мячу бьет ногой, не падая при этом?