Уменьшение шейки матки
Здравствуйте ходила на узи, срок 24 недели и 4 дня на узи обнаружили что шейка матки составляет 29мм. Чем это опасно и к чему может привести.
Хронический тонзиллит, и 1 маточная труба.
19 лет
Здравствуйте! В таком случае говорят об укорочении шейки матки , рекомендуется физический и половой покой, так же рекомендуются препараты синтетического прогестерона, контроль цервикометрии через 7 дней , осмотр именно вагинальным датчиком и с опорожненным мочевым пузырем. Укорочение шейки матки может привести к истмикоцервикальной недостаточности, в дальнейшем к преждевременным родам.