Реакция на ноноксинол
Использовали свечи ноноксинол. Во время полового акта были неприятные ощущения внизу живота, но не сильные. После полового акта пошла в туалет, но оказалось очень больно пописать, ощущения, как прострелы в области уретры, жжение. Позывы в туалет, как при остром цистите. Это аллергия? И что делать?
Агния, здравствуйте!
Можно предположить реакцию по типа воспаления/раздражения слизистой влагалища и уретры либо по типу аллергической.
Возможно принять препарат типа монурала однократно. Провести гигиенические процедуры эпиген интим гелем, затем эпиген интим спреем. Нанести увлажнение на область уретры препаратом типа эстрогиал геля.
Половой покой.
Елена Александровна, доброй ночи, а на ГВ все это можно? Я выпила зодак и канефрон.
Монурал — по показаниям. Эпиген и эстрогиал — нет ограничений.
Можно.
Здравствуйте, одним из побочных действий Ноноксинола является болезненное мочеиспускание. Можно пить больше жидкости( минимум 1,5- 2 литра в день), чтобы снизить концентрацию мочи. Принимать растительные диуретики: Канефрон, Урологический сбор. Есои в течение суток улучшения не будет, то необходимо обратиться на очный осмотр к терапевту или урологу, сдать ОАМ.
Спасибо. Ранее я пробовала фарматекс, да, жжение было и дискомфорт при мочеиспускании, но сейчас сильнее раз в 10 точно.
Принятый ответ
Скорее всего такой метод контрацепции вам не подходит. Рассмотрите другие методы: презерватив, гормональные таблетки мини-пили( Лактинет, Чарозетта), спираль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы вероятно связаны с раздражающим действием препарата на слизистую, а не с истинной аллергией. При сохранении симптомов более суток или их усилении нужно исключить острый цистит. На данный момент — прекратить использование ноноксинола, обильное питьё, гигиена, воздержание от половых контактов; при нарастании симптомов — очный осмотр и анализ мочи.