Консультация гинеколога /

Ноноксинол и ППА — вопрос №2972236

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите такой вопрос. Начало месячных 13.12, 07.01, 01.02, цикл укоротился почему-то, стал 25 дней. Ранее принимала Ярину плюс. На 8 дц был ппа, на 9 дц был ппа и ноноксинол, на 15 дц болел правый бок и были выделения, может овуляция была, на 16 дц ппа и ноноксинол (первая свечка вытекла, вставила ещё одну), 23 и 25 дц ппа. Переживаю, есть ли риск беременности? Сейчас тянет живот, грудь побаливает. Ещё вопрос, если после введения свечки прошло минут 5-7, а не 10, это критично и работают ли свечи в овуляцию? Спасибо за ответ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Миомы

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что 10 минут не прошло, а минут 5-7 после введения свечи и в овуляцию работают свечи?

Гинеколог
Свечи обладают эффектом, Но не 100%,, Но если у вас не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Клиент
Екатерина Александровна, метод ППА и свечи можно использовать? Какие дадите рекомендации? От смазки можно забеременеть?
Гинеколог
Можно использовать, от смазки беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, наверное надо было выпить эк, на 8 дц был ппа без свечи, а на 9 дц ппа со свечкой, но партнёр и подписал и мылся. На 16 дц две свечки вставила, первая вытекла немного. А 23 и 24 дц просто ППА, безопасные дни вроде уже.
Гинеколог
При прерванном половом акте без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, а предякулянт если попал, это ведь разные вещи со смазкой. Но болел у меня бок на 15 дц, может овуляция была. Может была и раньше, па были на 8 и 9 дц
Гинеколог
От смазки беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, мне ответили, что смазка и предэякулят это разные вещи
Гинеколог
Беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, по-другому никак
Клиент
Екатерина Александровна, думаете всё нормально и скоро начнутся месячные?
Гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище то спокойно ждите менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Данные свечи оказывают влияние непосредственно на сперматозоиды, поэтому их эффективность не зависит от того, была овуляция или нет.
Учитывая прерванный половой акт и применение спермицида, риск беременности низкий, но нельзя сказать что он равен нулю.
Рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от последнего полового для точного исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, то есть спермицид и ППА ненадежный метод? Партнёр не заканчивал в меня, доставал и через несколько секунд заканчивал. От смазки что-то может быть?
Акушер, Гинеколог
Контрацептивный эффект оценивается индексом Перля, который рассчитывает количество беременностей в год у 100 женщин, применявших тот или иной метод контрацепции.
Чем ниже индекс, тем надежнее метод.
Спермициды и ппа обладают высоким индексом Перля, что характеризует эти методы как ненадежные.
Если уверенны на 100 процентов, что эякулят и предэякулят не попали во влагалище, то беременность не наступит.
Клиент
Наталья Андреевна, предэякулят вы что имеете ввиду смазка? Я писала, что был ппа, без презерватива.
Акушер, Гинеколог
Предэякулят это предсеменная жидкость, которая вырабатывается незадолго до эякулята, содержатся в нем сперматозоиды или нет до сих пор окончательно не выяснено, есть разные мнения на этот счет, но если учитывать количество беременностей у женщин, предохраняющихся ппа, можно предполагать, что содержатся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит.
Касаемо Ваших вопросов: препарат работает в независимости от дня цикла, через 5-7 минут свечи тоже работают.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, партнёр вышел и через несколько секунд кончил. То есть не надо переживать? Пишут, что в смазке тоже есть сперматозоиды. Метод ППА и свечи можно использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повода для переживаний нет. В смазке сперматозоидов нет.
Да, данные методы можете использовать, но эффективность у них не высокая.
Клиент
Регина Радиковна, повода нет переживать, но пишете, что эффективность невысокая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По статистике метод считается ненадежным, но на данный момент без эякуляции беременность не наступит.
Клиент
Регина Радиковна, ненадежный если заканчивать во внутрь со свечами? Или с ППА тоже ненадежный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ненадежный при эякуляции внутрь со свечками.
Клиент
Регина Радиковна, я читала, что свечи не очень надёжны, хотя отзывов много хороших. У нас ППА, но вот переживаю, кто пишет, что в смазке могут быть и достаточно нескольких сперматозоидов, а кто-то, что в смазке недостаточно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке не бывает сперматозоидов.
Клиент
Регина Радиковна, выше врач пишет, что бывает. Очень я переживаю. Наверное на 8 дц, когда был ппа без свечи надо было выпить эк. Повторных па не было. Был на 8 дц вечером, а потом на 9 дц утром, но со свечкой и партнёр подписал и помылся. А на 16 дц вообще две свечи, одна вытекла немного, вставила вторую. А на 23 и 24 дц просто ппа, вроде безопасные дни.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смазка и предэякулят это разные вещи. И есть ли сперматозоиды в предэякуляте не известно. В смазке точно нет.
методом ППА беременность может наступить в дни овуляции , если партнер не проконтролировал начало семяизвержения и половой акт был прерван позже.
Клиент
Регина Радиковна, на 16 дц был ппа со свечой, может если и попало что-то со смазкой или предэякулятом, свеча может помочь ведь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность исключена
Клиент
Регина Радиковна, разве смазка и предэякулят это не одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Смазка может выделяться не только во время ПА, но и во время возбуждения.
Предэякулят выделяется только перед эякуляцией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации вероятность наступления беременности равна нулю
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, то есть не надо переживать? Кто-то пишет, что от смазки можно забеременеть? Свечи малоэффективны получается?
Акушер, Гинеколог
Это тоже способ контрацепции, ни один метод не дает что процентной гарантии кроме стерилизации, но данный метод контрацепции тоже эффективный и имеет место быть.
Нет, не волнуйтесь, от смазки беременность никак наступить не может. Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище.
Клиент
Резеда Венеровна, почему некоторые врачи пишут, что в смазке есть сперматозоиды. ППА на 8 дц был без свечей, наверное надо было выпить эк? На 9 дц со свечой ппа, на 16 дц две свечи, одна вытекла немного, вставила вторую, на 23 и 25 дц ппа, вроде безопасные дни.
Акушер, Гинеколог
Нет, в смазке нет сперматозоидов и от нее беременность наступить не может. За мнение другого врача ответить не могу.
Клиент
Резеда Венеровна, ещё пишут про предэякулят, что там могут быть спермотазоиды.
Акушер, Гинеколог
Да, там могут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наличия беременности очень низкая. Скорее всего , это симптомы пмс, ожидайте месячные.

Препарат работает вне зависимости от дня цикла , но его эффективность не 100%. После 5-7 минут также эффективны.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, свечи и ППА эффективность низкая? Па был на 8 дц без свечи, наверное надо было выпить эк. На 9 дц был ппа и свеча, партнёр и писал и мылся. На 16 дц две свечи, первая вытекла немного. А на 23 и 25 дц просто ппа, вроде безопасные дни. В смазке могут быть спермотазоиды?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, при сочетании данных видов предохранения эффективность хорошая.

Если эякуляции во влагалище не происходит , препараты эк принимать не нужно.

Нет, в смазке не содержатся сперматозоиды.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а мне выше врач писала, что есть ещё предэякулят и что это разные вещи смазка и предэякулят и в предэякуляте могут быть спермотазоиды.
Акушер, Гинеколог
Да , это так.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а свечи могут помочь, если что-то попало с предэякулятом? Многие, используя свечи не предохраняются ППА.
Акушер, Гинеколог
Могут , но 100% гарантии нет. Эти препараты не относятся к надежным методам контрацепции.

В вашем случае- применение свечей и ппа, беременность маловероятна . Успокойтесь!! Чем больше стрессуете, тем дальше отодвигаете приход месячных.

Можете сдать кровь на хгч. Через 10 дней от овуляции анализ уже достоверный. С точностью 100% покажет есть беременность или нет. Результат менее 5 - отрицательный.