Отмена сульпирид и тиоридазин

Сейчас принимаю около месяца сульпирид дозировкой 200 /2 р в день И тиоридазин дозировкой 25 мг / 2 раза в день. То есть утро 1 т сульпирид, день пол таблетки 12,5 мг тиоридазин, вечер сульпирид 1 т дозировкой 200мг, и еще одна половинка тиоридазин. Хочу отменить эти два препарата. Нужна схема отмены, так как прочла что резкая отмена не рекомендована.

Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение доз проводят постепенно, ориентируясь на переносимость.
сначала убираем тиоридазин (по ½ таблетки каждые 1-2 недели), затем начинаем снижать сульпирид, уменьшая дозу шагами 100 мг раз в 1-2 недели. При появлении выраженной тревожности, бессонницы или ухудшения самочувствия темп снижения стоит замедлить.

Принятый ответ

Здраствуйте. Лучше посоветоваться перед отменой с Вашим лечащим врачом, т.к. отмена препаратов может вызвать ухудшение/обострение состояния. Начните с Тиоридазина: отменяйте по 1/2 табл каждую неделю. Далее подождите еще неделю и если состояние позволяет, то отменяйте Сульпирид по 1/2 табл каждую неделю тоже (по 100 мг).

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, сначала отменяют тиоридазин по 1/2 табл 1 раз в 7-10 дней (можно 1 раз в неделю). После отмены полностью тиоридазина, сульпирид отменяют по 1/4-1/2 табл 1 раз в 7-10 дней. При отмене препаратов возможно возобновление прежних симптомов, поэтому необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется постепенная отмена данных нейролептиков. Дозировку сульпирида снижают по 50 мг каждые 3 дня , а дозировку тиоридазина снижают до 25 мг /сут , затем отменяют через 3 дня. При корректном снижении синдром отмены маловероятен. Наблюдайте за состоянием, при ухудшении - рекомендуется обращения к лечащему врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, резко нельзя, постепенно отменяются нейролептики.
сульпирид обычно по 50 мг каждые 3-4 дня снижаем , а затем тиоридазин по 12,5 мг каждые 3-5 дня. В связи с каким диагнозом лечение и почему отменять хотите?

Здравствуйте!
Для постепенной отмены в таких ситуациях может использоваться следующая схема:
1-3 день: Сульпирид 200 мг утро и Сульпирид 200 мг вечер + Тиоридазин 25 мг вечер.
4-6 день: Сульпирид 200 мг утро и Сульпирид 150 мг вечер
7-9 день: Сульпирид 150 мг утро и Сульпирид 150 мг вечер
10-12 день: Сульпирид 150 мг утро и Сульпирид 100 мг вечер
13-15 день: Сульпирид 100 мг утро и Сульпирид 100 мг вечер
16-18 день: Сульпирид 100 мг утро и Сульпирид 50 мг вечер
19-21 день: Сульпирид 50 мг утро и Сульпирид 50 мг вечер
22-24 день: Сульпирид 50 мг утро
с 25 дня - полная отмена.

Если таблетки Сульпирида тяжело делить на 4 части, их возможно заменить на капсулы по 50 мг.

Здравствуйте!
Можно уточнить в связи с чем назначалась терапия и почему сейчас хотите отменять указанные препараты?
Была ли какая-нибудь динамика на фоне приема данного медикаментозного лечения?
Или начались "побочные", продолжаете ли наблюдаться у врача?