Воспаление под кожей

Здравствуйте! Появилось воспаление под кожей на ягодице у деликатного места. Болит при дотрагивание. Увеличивается из-за того что когда сижу (сдавливается). 3 раза накладывала повязку с вишневским. На фоне появилась температура 37,3 но никаких симптом больше нет, только боль при дотрагивании и сидении. Как быть, чем лечить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на формирование герпеса.
Желательно уточнить на очном приеме, пока характерных пузырьков нет.
Для лечения обычно назначается приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день

Наталья Петровна, образование держится уже неделю. Очень сомневаюсь что это герпес.

Согласна, для герпеса большой срок, уже начал бы проходить.
Возможно и воспаление.
Но без пальпации и очного осмотра сложно утверждать.
До осмотра врача можно рекомендовать мазь с антибиотиком, например, тетрациклиновую

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , на фото герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Наличие боли и крупного воспалённого красного очага может говорить о формировании абсцесса или фурункула. В подобных случаях необходим очный осмотр врача хирурга, особенно если есть температура.

Хирург при осмотре проведёт пальпацию очага, чтобы оценить:
насколько широко распространяется воспалительный процесс (наличие инфильтрации),
требуется ли вскрытие,
или же достаточно проведения системной антибиотикотерапии и применения наружных антибактериальных средств.

До похода к врачу для сдерживания воспалительного процесса в подобных случаях рекомендуют наружно мазь фуцидин 4-5 раз в день

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем аж мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями