Опухла кисть, синий отек

На кисти руки появился синий отек, не болит.за день чуть увеличился, вроде ушибов не было

55 лет

Здравствуйте.
По фото это очень похоже на спонтанную гематому. В чем ее причина пока не понятно. (хотя на кисти какая то ссадина есть).
Не исключено, что надо проверить коагулограмму крови - свертываемость, протромбин и прочее.
А пока можно наносить на место кровоизлияния Гепариновую мазь или гель Лиотон 2-3 раза в день.
Можно носить небольшую давящую повязку.
Ну а далее посмотрите по ситуации. Если эффекта нет, то надо очно обратиться к врачу и провести обследование.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. На фотографии- подкожная гематома.
Если не было травмы, то скорее всего это спонтанная гематома.
Для лечения используйте гепариновую мазь 3 раза в день-10 дней.
Завтра покажитесь хирургу, иногда бывает нужно эту гематому пропунктировать, если она большого объема.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать Аскорутин 2 т х 3 раза в день-1 месяц

Здравствуйте.
По фото это гематома, если травмы не было, то безпричинная ( спонтанная гематома).
Гематома может не разполсти по тылу кисти и визуально покажется, что становится больше.
При благоприятном течении, гематома рассасется в течении 2 нед. Сейчас можно рекомендовать наносить на область гематома мази или гели содержащие гепарин ( гепариновая мазь, лиотон гель, венолайф) тонким слоем 2 раза в день.
Будет отмечать покраснение, нарастание отека, боли, то обратитесь к хирургу.
Если будет отмечать такие безпричинные гематомы ещё, то обратитесь к терапевту, назначит обследования.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день!

Если травм не было, вероятнее всего, имеет место спонтанная гематома. Быть может вы принимаете препараты влияющие на свёртывание крови.
В настоящий момент рекомендуется:
Холод по 5 минут через полотенце, несколько раз в день, чередовать с индовазин-гелем.
Если же отметите усиление боли, покраснение, отёк - необходима очная консультация хирурга
Здоровья!