Непонятная родинка

Добрый день, подскажите по родинке пожалуйста. Родинка старая, из-за мнительности часто на нее смотрю. Всегда была странной, чуток шелушилась. Года 2 назад показывал дерматологу под дерматоскопом, показаний к удалению небыло, месяца 3 назад заметил, что появилась бороздка, которая бывает пропадает. За последние годы, она чууть выросла, но вообще не значительно. Я понимаю, что по фото ничего не скажешь, но все же, на какой вид родинки похоже? Стоит волноваться или это больше мнительность? Выпуклые родинки вообще меньше склонны к перерождению, или это миф?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото обычный невус, показаний к удалению нет. Но мнительность в этом случае не есть хорошо, если Вы все время переживаете, рассматриваете, трогаете - то лучше удалить уже во имя Вашего спокойствия. Чтобы не нервничать. Волноваться конечно не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обычный дермальный невус, нет показаний к удалению.
Дерматоскопия 1 раз в 6 месяцев, чтобы наблюдать за ней

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на обычный Невус. Они необязательны к удалению,но если вам будет спокойнее запишитесь к дерматологу и вам сразу все уберут.

Принятый ответ

Здравствуйте Максим
Ни одно из 3-х образований на фото подозрений не вызывает.
2 крайних образования похожи на меланоцитарные невусы. Образование по центру похоже на Кератому.
Это все доброкачественные образования.
Если говорить про меланому, то в 80% случаев она появляется на внешне неизмененной коже. Перерождение невусов бывает в 20% случаев. Какой невус, выпуклый или плоский, значения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычная родинка.Волноваться не стоит!