Веснушка или родинка стала ярче
Добрый день, заметила у молодого человека родинку или веснушку, которая у него уже была давно, но он не помнит, насколько давно, просто на мой взгляд она стала ярче почему-то. Посмотрите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимки не загружены(пока)
Сергей Леонидович, загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это кератома доброкачественное образование.
Не опасно для здоровья.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Либо невус(родинка) либо кератома.Снимок не позволяет уточнить суть проблемы.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кератому . Ничего страшного нет, это образование доброкачественное . В целях эстетки можно удалить. Наносите защиту от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
В зно не переходит
Можно удалить лазером если мешает наличием
Здравствйте.
Кератома.
В целяъ эстетики лучше удалить.