Консультация лора /

Стреляет в ухе, без боли — вопрос №359178

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня неделю уже стреляет в ухе, без боли, каа будто как в самолёте откладывает, часто в течении дня. Пока нет пощможности в ближайшие дни попасть к врачу, может можно, что-то предпринять до визита к доктору, спасибр заранее

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
"Стреляет"= закладывает?
Клиент
Елена, я не могу объяснить, оно не заложено, но по ощущениям, как будно как откладывает. Как с щелчком таким. Странные ощущения. У меня как-то давно стреляло ухо, но болело, сейчас не болит, не похоже на это. Похоже по ощущениям именно когда откладывает от перепада давления, но ощущения заложенности нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, не совсем понятно ухо закладывает? Или есть шум?
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Есть ли проблемы с носовым дыханием? Конечно с таком случае нужно осматривать ухо. Причина может быть в воспалении слуховой трубы. Момент слипания и разлипания вы слышите щелчок
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, а что с этим делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос? Выделения из носа есть?
Клиент
Елена, дышит нормально, но по утрам прям засохшие зелёные корочки, .уже давно, недели три.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Екатерина.периодическая Заложенность уха может быть вызвана тубоотитом, в это случае нужно лечить нос(сосудосуживающие капли в нос 7 дней) или серной пробкой (обычно после попадания воды в ухо) в этом случае капли ремовакс в ухо если нет перфорации перепонки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина. Как дышит нос? Какая температура тела? Нет ли выделений из уха? Нет ли проблем с артериальным давлением?
Детский ЛОР, ЛОР
По описанию похоже на дисфункцию слуховой трубы.
Нужно в нос закапать сосудосуживающие капли *ю(лучше капли , не спрей), например, Називин 0, 05% по 1 -2 кап в каждую половину носа 3 р/день 3 дня. Закапывать в положении "нос кверху", направлять в носу пипетку на крыло носа,и сразу поворачивать голову в сторону закапывания.
В заложенное ухо поставить ватный фитиль с Борным спиртом или закапать "Отолорин"по 2-3 кап 3 р/день 5 дней
На сухой нос выполнять самопродувание по 5 продуваний 3-5 р/день, можно надувать шарики носом или через тренажёр "Отовент" (см на Ю-туб , как сделать своими руками).
Выполняйте Козелковый массаж 3-5 р/день. До 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В нос сосудосуживающие капли Називин 3.раза в день 5 дней
В ухо турунду с 3 %борным спиртом 2 раза в день.

Необходим очный осмотр.