Вопрос дерматологу
У сына очень сильная реакция на укусы насекомых, месо укуса раздувается, набухает, долго не проходит, заметила что если мазать гормональной мазтю адвантан, то становится гораздо лучше и заживает быстрее. Допустимо ли это или есть другое решение?
Это допустимо. Но обязательно нужно показаться аллергологу, сделать аллергопробы. Еще попробуйте как эксперимент место укуса обезщараживать, обработать например Мирамистином, затем помазать Фенистилом и дать антигистаминный препарат Зиртек очень хорошо подходит.