Шелушение локтей

Здравствуйте, у мужа появилось шелушение и покраснение локтей. Чем можно помазать и что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Екатерина, здравствуйте!

Ознакомившись с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит

Рекомендовано в таких случаях:
Гипоаллергенная диета
Таб. Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Адвантан 2 раза в пол тонким слоем 14 дней через 20 минут крем Неотанин, (чем чаще тем лучше, обязательно после контакта с водой),
Длительно, до исчезновения симптомов
Душ без мочалки, с использованием гель для душа Липобейз

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 2 раз в день 5-7 дней
Интенсивное увлажнение: например, La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или липобейз , Цераве 3-5 раз в день толстым слоем.
Исключить трение в этой области.

Здравствуйте,
По фото и вашему описанию, могу предположить - фрикционный дерматит на фоне трения этих зон
Руки стоят на локтях часто
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Далее уродерм мазь 2 раза в день длительно и с проф целью в том числе
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день до регресса высыпаний.
Период между мазями 1 час.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Скорее всего присутствует постоянное трение и нагрузка на локти .
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Рекомендуется ограничить трение.
Наружно , обычно рекомендуется использовать Целестодерм -В до 10 дней.
Далее Бепантен крем длительно .