Длительное покраснение на локте

На коже возле локтя какое-то покраснение и не проходит уже около месяца. Умеренно чешется. Обрабатывал перекисью водорода. В течении дня подсушивается и вроде ничего, появляется белесый налет на ране и кажется, что проходит. Но оно не проходит. Стоит немного попасть влаге, становится ярко красной. Кстати, на другом локте тоже есть покраснение давно уже, если попадает вода, но оно меня не беспокоит.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это Вы трете этими зонами регулярно об стол - фрикционный дерматит
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Используйте мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Владимирович, а можно объяснить причину этого явления у меня?

Принятый ответ

Очень похоже на деликатную форму псориаза.

Андрей, добрый день
По фото нельзя исключить фрикционный дерматит.
Рекомендую:
- стараться не травмировать данную область
- крем Тетрадерм или Тридерм 2 р/д 1 неделю
- крем Депантенол 2 р/д 1-2 месяца для профилактики дальнейшего появления появления

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, а почему вы так думаете? Ведь я прям уж совсем на эти места не опираюсь, когда сижу за столом? Может быть псориаз?

Принятый ответ

Конечно может, но если нет больше нигде высыпаний - сразу думать о псориазе не стоит
По правильному - провести полноценный очный осмотр всей кожи, включая волосистую часть головы

Здравствуйте, возможно очаг раздражительного дерматита . Наружно крем Фуцикорт или белогент