Кошка беспокойная и кричит без видимой причины
Доброго времени суток. Подскажите, если сможите. Кошка, 10 лет, корм - варенный минтай + вискас. Неделю кричит без причины, причём круглосуточно. То успокаивается, то подрывается ни с того ни с сего и начинает мяукать. Облизывать ничего не вылизывает. Просто мечется и кричит. На течку, " загул" не похоже. Давала таблетку валерианы для успокоения не помогает. Что делать, чем по поить? Могу уколоть...
Татьяна, у кошки, скорее всего от длительного кормления вискасом камни в мочеточниках, или мочевом пузыре ( мочекаменная болезнь). проследите, как кошка мочится, не напряжен ли у нее живот. в такой ситуации лучше посетить ветеринара для осмотра живота или УЗИ, лечение без выясненной причины может нанести непоправимый вред. для кошек есть специальные препараты от мочекаменной болезни.