Тромбоз глубоких вен
Назначили элеквист по инструкции и Детралекс, начала пить в период месячных, сейчас 4 день и обильные месячные, что делать?
Добрый день. На время обильных менструаций Вы можете отменить Эликвис. По окончанию цикла- возобновить прием антикоагулянтов в прежнем режиме. Это ситуация стандартная. Не переживайте по этому поводу.
Подскажите пожалуйста, через сколько нужно делать узи , чтобы судить о результатах лечения.
Назначили через 7-10 дней, сегодня ходила на узи, сказали еще рано делать.
Через 7-10 мы рекомендуем с целью исключения отрицательной динамики(нарастания уровня тромбоза), а потом через 1 и 3 мес. 3 мес - это минимальный срок лечения , после которого мы оцениваем результат лечения и решаем вопрос о необходимости продленной терапии.
Спасибо.
А можно крапиву заварить, попить. У меня аж со сгустками бежит.?
Отменила вечерний прием, что то делать нужно от кровотечение или оно само остановится?
Можно выпить таблетку Транексама
Там противопоказания тромбоз, а у меня тромб
Принятый ответ
Да. Я знаю. Но это в том случае, если Транексам назначен на курс.
Здравствуйте!
В данной ситуации, возможно отметить эликвис на период до окончания менструации, далее возобновить прием в той же дозировке. Но, необходимо продолжить носить компрессионный трикотаж
Здоровья!
Может крапиву заварить, а то даже со сгустками идет.
Добрый день. Прием эликвиса вы начали недавно?
Эликвис- это антикоагулянт, препарат разжижающий кровь, и он не действует избирательно в одном месте, а действует на весь организм и влияет на процесс свертывания крови во время менструации, что может привести к обильным и продолжительным кровотечениям. Детралекс, как препарат венотоник, сам по себе не вызывает кровотечений.
Усиление кровотечений во время менструации на фоне приема антикоагулянтов это нормальный побочный эффект.
Вам следует обратиться за консультацией к гинекологу (возможно назначение гемостатических средств, например Этамзилат); контроль ОАК (исключить анемию); и временно возможна отмена приема Эликвиса (только на время менструаций), по окончании цикла прием препарата возобновить.
Эликвист пропила только 7 дней по 10мл 2 раза в день.
Перешла на 5мл 2 раза в день.
На время цикла можно отменить, по окончании возобновить по назначенной вам схеме.
Подскажите пожалуйста, через сколько делать узи чтобы можно было судить о результатах лечения?
Сказали через 7-10 дней контрольное узи, сегодня ходила на узи, сказали смысла нет через такой короткий период.
Прием Эликвиса по схеме на 3 месяца, контроль УЗИ повторить не раньше чем через месяц лечения, посмотреть динамику.
Затем можно по схеме 3,6 месяцев (с наблюдением и назначением лечащего врача)
Спасибо.
Можно крапиву попить для остановки кровотечения?
Крапива как народное средство, помогает нормализовать кроветворение и свертываемость, но не останавливает кровотечение полностью.
Можете, с осторожностью, потому что вы принимаете антикоагулянты.
Здравствуйте.
Обычно подобные вопросы решаются на очной консультации, поэтому вам необходимо показаться сосудистому хирургу и гинекологу. При подобных ситуациях как правило используется тактика уменьшения дозировки препарата или временной его отмены.
Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуется как можно скорее связаться с лечащим врачом и обсудить либо отмену, либо уменьшение дозировки разжижающего кровь препарата(эликвис), обычно месячные довольно быстро уменьшаются в объеме после коррекции дозы, но иногда может понадобиться очный прием врача гинеколога для назначения кровьостанавливающих препаратов