Аллергия и кок

Доброй ночи, уважаемые врачи. Хотела бы узнать: 1) повышенный имунноглубулин Е влияет на эффективность контрацепции кок ? 2)Аллергия не уточненная , без симптомов расстройств , возможно предстоит делать пробы , это может повлиять на эффективность кок ? 3)А процедура АСИТ с приемом аллергена на протяжении 3-5 лет ? 4) бролейман влияет на эффективность контрацепции? А в зубной пасте? Пью кок уже более 1,5 лет

Здравствуйте.
1. Нет, доказанно не снижает эффективность кок.
2. Сам аллергический процесс также не влияет на контрацепцию и эффект снижать не может.
3. Нет, не влияет.
4. Если имелся в виду бромелайн - фермент, то нет, он не имеет лекарственного взаимодействия с кок и никак на контарцептивный эффект не влияет. Зубная паста с любыми составляющими - также.

Здравствуйте

2. Пробы на аллергию можно делать с любой день цикла , приема кок?

4. Да верно ,он

1. Да, в любой день приема кок.
2. Все верно, не влияет.

Спасибо ❤️

Принятый ответ

На здоровье 🥰

Здравствуйте.
1. Сам по себе повышенный иммуноглобулин Е не делает КОК менее эффективными.
2. Аллергия, проведение аллергопроб не влияет.
3. АСИТ - нет данных о снижении эффекта ,не влияет
4. Нет,Бромелайн - фермент( БАД) не относится к веществам, снижающим контрацептивную защиту. При приеме
следует соблюдать временной интервал не менее 2-3 часов(между бромелайн и КОК).
5. Зубные пасты не влияют.

Здравствуйте

4. 5. Да верно ,он

Принятый ответ

Да, в любой.

Здравствуйте!
1. Нет, не влияет.
2. Аллергия также не влияет на всасываемость и действие кок
3. Не влияет, не переживайте
4. Нет, бромелайн не является лекарственным средством и не влияет на всасываемость. Зубные пасты также не влияют

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация укалывает на нормальный аллергический фон, при котором контрацептивный эффект Кок сохраняется
В подобных ситуация во время приема КОК рекомендуют выполнит узи, для оценки эффективности кок