Выпадение волос при гв

Здравствуйте! Родила я 3.05, как малышу исполнилось 3 месяца у меня начали сильно выпадать волосы. Какие пить витамины что бы предотвратить выпадение?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Как раз через 3-4 месяца после родов начинается усиленное выпадение волос.
Это нормально и не связано с заболеваниями.
Это обусловлено тем, что волосы, которым было положено выпасть во время беременности не выпадали (из-за измененного гормонального фона). А теперь, когда после родов уровень гормонов вернулся к добеременным, те волосы, которые не выпали год назад, завершают свой цикл жизни и выпадают, поэтому кажется, что выпадает их чрезмерно много.

Для профилактики гиповитаминоза во время лактации допустимо рассмотреть, например, приём Фемибион 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня до беременности были густые очень, а сейчас тонкие.
Вообще нужно принимать витамины при гв?

Да, конечно, можно.
Данный препарат допускается для приёма во время лактации

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто при лактации из-за того, что на выработку грудного молока тратится много витаминов, микроэлементов, меняется гормональный фон отмечается выпадение волос.
В подобных случаях рекомендуется сдать ТТГ, Т4, ОАК, ферритин.
Для укрепления организма в период лактации необходимо в первую очередь рациональное, сбалансированное питание с достаточным количеством калорий, употребление мяса, рыбы, орехов, молочных продуктов, овощей, фруктов.
Для поддержания организма в подобных ситуациях рекомендуется принимать поливитамины комплексные, например Элевит кормление, Митеравел плюс.
Если по результатам обследования снижен гемоглобин,ферритин,то рекомендуется приём препаратов железа в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для начала, в подобной ситуации, необходимо обследоваться.

Сдать развернутый анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, ТТГ.

Далее действовать исходя из имеющихся дефектов.

В целом, витаминные комплексы для грудного вскармливания, при отсутствии аллергических реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов выпадение волос - это физиологический процесс, Это не связано ни с каким заболеванием, не переживайте, потом это прекратится, во время грудного вскармливания можно рекомендовать принимать витамин d2000 единиц в день или любой комплекс для послеродового периода

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на физиологическое состояние ( послеродовые период , в этот момент выпадение волос максимальное )
В подобных ситуация обычно рекомендуют витаминные комплексы ( Премама Дуо)