Трузи простаты результаты

Добрый день. Жалоб нет,ПСА 0,21 ,просто для себя прошел обследование. Подскажите пожалуйста врач УЗИ сказал,что все в норме ,но в заключение есть вопросы.Надо ,что либо лечить или это для моего возраста норма,мне 47, показатели крови все в норме.

Кардиостимулятор, гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ТРУЗИ объём предстательной железы не увеличен. Всё хорошо. Есть косвенные признаки ранее перенесённого воспалительного процесса. Если жалоб нет, то ничего не требуется на данный момент.
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.

Галина Александровна, а сейчас в качестве профилактики ничего не надо , может лонгидазу или ещё ,что либо? Жалоб нет с половой жизнью то же все в норме)

Рекомендации:
Регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, не прерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Галина Александровна, а подскажите пожалуйста,а что за фиброз описан это то что у меня когда то было какое то воспитание? Но я ничего не лечил.Прочитал,что фиброз лечат свечи Лонгидаза- может мне ими подлечиться?

Это может быть связано с перенесенные ранее воспалением. Лонгидаза в таких случаях применяется, да.

Галина Александровна, а как часто и сколько ее надо применять?

Свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Продолжительность применения – средняя.

Галина Александровна, спасибо.
Но в целом скажите у меня все нормально?

Да. Нормально.

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.С результатами ознакомиласть.Объем не увеличен,данных за гиперплазию нет.Есть фиброзны участки,но они и будут у мужчины вашего возраста.
В целом картина даже очень неплохая для мужчитна 47 лет.
Чисто профилактически в подоьной ситауции я рекомендую :
-Простамол по капсулле 2 месяца
-Лонгидаза 3000 МЕ рктально на ночь через день №10

Луиза Римихановна, спасибо,т е то что прописано в заключении в целом норма в моем возрасте верно? И можно сказать,что состояние простаты - здоров я правильно понимаю?)))

Вск вернол,посмотрела картинку в том числе,на фото простата выглядит прилично.Нет повода к волнению.

Луиза Римихановна, спасибо,успокоили-профилактику проведу)))

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, есть признаки перенесенного воспаления (даже бессимптомно), но лечения сейчас они не требуют, обычно в таких случаях рекомендуют трузи простаты при наличии симптомов, избегать переохлаждений.