Болит палец, посмотрите снимок.

Болит 4 палец на правой ноге, посмотрите пожалуйста снимок. Описание будет не скоро. Я переживаю.

Бехтерева
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. На представленных рентгенограммах форма и структура костей не изменены. Суставные поверхности четкие, ровные, конгруэнтные. Высота суставных щелей не сужена. Окружающие мягкие ткани без особенностей.
Костной патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Ольга Александровна, добрый день меня смутила лаборант очень удивлялась что травмы не было. Палец сам немного потолще в суставе ближе к ногтю чем на левой ноге. Болит довольно таки прилично. Ходить не мешает, но присутствие постоянной боли создаёт большой дискомфорт

У вас, вероятно, признаки артрита, воспалился сустав. Костной патологии нет. Ничего страшного на снимке не вижу. Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !

На предоставленных Вами рентгенограммах нарушения целостности костной структуры (перелома) я не вижу. Определяется субхондральный склероз и неравномерное сужение (3,4 палец), остеофиты (3).
Рентгенологические признаки остеоартроза мелких суставов правой стопы

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. У вас была травма как я понял? На рентгенограммах достоверно перелом не визуализируется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На рентгенограммах трещин, деформаций или патологических образований костной системы не визуализируется.
Мягкие ткани не изменены.