Язвенный дефект на коже на голени .более 6 месяцев

Язвенный дефект на коже на голени площадь поражения все больше, более 6 месяцев. Сильный зуд , течет, мокнет, температура 36.6, сахар в норме

внесафенный варикоз-несостоятельные расширенные перфорантные вены на правой голени
71 год

Принятый ответ

Добрый день!
К сожалению, без фото оценить адекватно состояние язвы нельзя. Рекомендации по перевязкам зависят от состояния трофической язвы. Учитывая наличие варикозной болезни, именно она является источником язвы. Это значит, если не вылечить варикозную болезнь, язва может не зажить или заживать долго. В таком случае, рекомендуется: обратиться к флебологу для ультразвукового исследования вен нижних конечностей и решить вопрос об оперативном лечении. Перевязки трофической язвы до ее очищения, необходимо выполнять под наблюдение хирурга, обратитесь за помощью
Здоровья Вам!