Результат флюорографии

Справа легочный рисунок без патологических теней, слева в проекции корня определяется круглая тень средней интенсивности с четкими контурами, корни структурны, синусы свободны. Это результат моей флюорографии.

Пиелонефрит, камни в желчном, хронический ларингит.
56 лет

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют проведение компьютерной томографии органов грудной клетки для детального рассмотрения зоны интереса, а также проведение бронхоскопии.
Тень может быть туберкуломой или новообразованием.
С результатами обследования обычно рекомендуют посещение фтизиатра, онколога. С уважением!

Спасибо огромное за ответ. Меня действительно отправили к онкологу и на кт. Смущает, что как выяснилось, я не одна такая получила такой результат. Проходила флюорографию в приезжающей раз в месяц машине.

Ошибки также возможны. Флюорография не достаточно чувствительный способ обследования.