Что вас беспокоит?

Сон с открытым ртом

Малышке 1г и 5 месяцев, заметила,что начала спать с открытым ртом. Недели две назад были сопельки, но сейчас все хорошо. Влажность в комнате в норме. Аллергии нет. Период активных прорезываний конечно только. Нужно уже обращаться к врачам или еще рано?

Нет
33 года
3 Сентября 2025·Просмотров: 54·Анжела, Уфа

Здравствуйте, Анжела!
Учитывая данное проявление и наличие насморка накануне, возраст ребенка, можно предположить увеличение носоглоточной миндалины, которая затрудняет дыхание носовое после перенесенного ринита. Для уточнения состояния носоглотки и определения тактики можете провести осмотр у ЛОР-врача

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.