Беременность

Здравствуйте, у меня пришел результат хгч 1.2 Месячный были всего три дня, обычно идут 5 дней, тесты показывают слабые вторые полоски Я не понимаю что происходит, может я рано хгч сдала?

Хронических заболеваний нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно. Поскольку ХГЧ повышается только через 10 суток после предполагаемого оплодотворения.
Если овуляция была поздней, то такое вполне вероятно. Либо тесты ложные. В таких случаях рекомендуется сдать ХГЧ повторно, если результат более 5 , то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько мне примерно нужно сдать повторный анализ хгч?

Через пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я попробую сдать в другой лаборатории

Хорошо. Но если результат положительный, то в дальнейшем желательно отслеживать в одной лаборатории динамику, чтобы было достоверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, на 7 день цикла схожу на УЗИ малого таза

Да, это в случае, если беременность не подтвердится.
Если же ХГЧ положительный , то его далее в таких случаях отслеживают каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза, и узи выполняют , когда ХГЧ становится более 1500 единиц.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Причин для скудных месячных много. Необходимо дообследование: УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ПРЛ, ТТГ.
По ХГЧ данных за беременность нет. Если есть сомнения и задержка прогрессирует — сдать анализ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда ХГЧ не показывает, Если вы Сдали анализ рано, как правило анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после последнего полового акта, если столько времени ещё не прошло то рекомендовано сдать кровь в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, была биохимическая беременность. ХГЧ мог быть выше, отсюда положительный мочевой тест. Но в крови значимого присутствия ХГЧ уже нет.

В данной ситуации рекомендуется повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов от последней сдачи крови. Если не будет прироста, говорить о прогрессирующей беременности не приходится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я планирую записаться к геникологу и взять направление на узи малого таза на 5 день цикла

Это верное решение

Принятый ответ

Здравствуйте,такой уровень хгч исключает наличие беременности (все что ниже 5).
Тесты показывали вторые яркие полоски или еле заметные?
Цикл обычно регулярный? Не было ли стрессов ,болезней накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вторые слабые плоски, цикл регулярный никогда не было что месячные идут 3 дня, ни стресса, ни болезней не было
Бегала только по маленькому часто , была чувствительная грудь, аппетит повысился, тянул низ живота и поясницу и до сих пор это продолжается, не понимаю что происходит с организмом

Можно для контроля попробовать сдать анализ крови на хгч в другой лабораториям
Мочевые тесты реагируют на хгч от 10,а по анализу совсем другой результат.
Выполните контроль уши органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я и делаю от 10 они показывают слабую вторую полоску
На 7 день цикла схожу на узи малого таза
Когда лучше пойти сдать повторный анализ на хгч?

В любой день с утра . Просто возможно попробовать пересдать в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое вам

Хороших Вам результатов!🌸