Родинка на животе

Доброго времени суток, скажите пожалуйста судя по фото стоит удалить, 6 мм. Уезжаю в командировку нет возможности обратиться очно. 15 лет этот невус у меня на животе.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
По фото показаний нет к удалению.
В таком случае назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса -доброкачественное образование кожи .
Визуально спокойный .
Если Вы отмечаете рост родинки , изменение цвета , в таких случаях рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором .
Удаление проводится только в том случае , если по дерматоскопу выявляются атипичные признаки.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса . На вид спокойный, без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год днля проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный, признаков для беспокойства не вижу. Удалять только в случае дискомфорта, либо по показаниям после очного осмотра.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.

Принятый ответ

Вадим, доброго времени суток!

это родинка , называется меланоцитарный невус. Визуально хороший , спокойный, признаков злокачественности нет.
Срочности нет, после командировки планово можно у дерматолога в дерматоскоп обследовать, чтобы убедиться, что все точно хорошо.

Стараться не травмировать и защищать от солнца.

Как вернетесь, запишитесь к дерматологу)

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
На данном фото можно увидеть меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
Более детально, его можно осмотреть через дерматоскоп .
При дерматоскопии можно увидеть то , что не видно глазу .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Старайтесь не травмировать .
На солнце использовать солнцезащитные крема .