Нормальный ли рост хгч
Цикл 28 дней, начало месячных были 30.07, сдавала 01.08. на 34 день цикла хгч 831, на 36 день цикла 1571 , нормально ли растет? Уже 5 недели и 1 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, больше можно этот показатель не сдавать, всю динамику в этом случае рекомендовано отслеживать только по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться не менее чем на 60% за 48 часов, по данным показателям прирост достаточный, что говорит о том что беременость развивается. После цифры 1000 ХГЧ не мониторим, планировать УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Дальше контроль через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наблюдается отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности.
Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным прирост, здесь же увеличение составило 1.8 раз.
Кровь на ХГЧ можно больше уже не сдавать. Так как при таких значениях ХГЧ, рекомендуется записываться на УЗИ, где можно будет визуализировать плодное яйцо в полости матки.