Вздулась Вена на пальце и посинела
Здравствуйте. Мне 40 лет. Легонько ударилась, и на безымянном пальце левой руки вздулась вена и посинела. Сейчас боли нет, но в течение нескольких минут было ощущение жжения. Ранее у меня был повышен фибриноген по коагулограмме — 5,24. Анализ, который я сдавала 02.07.2025, показал фибриноген 3,97. Я принимала Ксарелто. Ранее у меня также поднималось давление. Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
Здравствуйте!
С большой долей вероятности, имеет место гематома, ушиб данной области, без фото точно определить сложно.
В таком случае рекомендуется: местно индовазин-гель 2 раза в сутки, можно чередовать с холодом по 5 минут в течении дня
Здоровья Вам!
Ксения Геннадьевна, палец был синий и твердый , а сегодня уже такой прям фиолетовый , коричневый , уже не твердый
Если кожные покровы и мягкие ткани меняют цвет, как правило, это говорит за гематому
Ксения Геннадьевна, поняла, спасибо большое