Проблема с менструальным циклом

Здравствуйте, недавно мне моя девушка сообщила о том, что вместо ожидаемого мочеиспускания, у неё пошла кровь, причём коричневого цвета. Сама девушка раньше такого не наблюдала, поэтому и удивилась. Боль была или нет, не помнит. Так же девушка отметила, что данный случай очень плохой признак, и у неё 14 дней до начала месячных. Вдобавок, она сказала, что это сбой цикла. Дорогие врачи, нам хочется узнать, что это вообще такое было, и с чем это связано, почему это вообще произошло и что это может быть, что делать. Спасибо

Хронических заболеваний нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные вами симптомы могут соответственно быть как проявлением возможного цистита ( воспаление мочевого пузыря) так и проявлением болезненной овуляции.
К сожалению без анализов и обследования, сложно более конкретную информацию вам описать
Рекомендую обратиться на прием очный, к гинекологу и урологу
С пожеланиями здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое, завтра вот запишется к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможные причины:
- Овуляционное или межменструальное кровотечение. У некоторых женщин бывает мазня за 1–2 недели до месячных, связанная с гормональными колебаниями. Это не патология.
- Воспалительный процесс мочевых путей (цистит). Тогда кровь действительно идёт из мочевого пузыря или уретры, но обычно сопровождается болью при мочеиспускании, резями, учащёнными позывами. И если появляются данные симптомы, обычно сдают хотя бы ОАМ, что бы понять есть ли воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровь была именно в моче, то это может быть признаком цистита, мочекаменной болезни, гломерулонефрита.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, выполнить узи почек и проконсультироваться урологом.
Если же выделения из влагалища, то это может быть связано с овуляцией, в момент когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то могут наблюдаться несколько дней в середине цикла скудные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения из влагалища возможны в середине менструального цикла при овуляторном синдроме, если именно моча окрашена кровью, может быть проявлением воспаления мочевого пузыря . В таких случаях обычно рекомендуют сдачу анализа мочи, осмотра гинеколога, консультацию уролога/терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Описан не симптомы вероятно признак воспаления мочевого музыря. Рекомендуется сдать общий анализ утренней мочи и бак посев мочи, чтобы понять достоверно, какое воспаление и чем можно лечить