Всс у молодых
Здравствуйте,давайте поговорим о внезапной сердечной смерти.Отчего она может быть?Понимаю,что ей предшествует фибриляция желудочков.А если нет ишемии и миокардильного мостика?Что может вызвать жизнеугрожающаю аритмию?И правда,что риск всс при жизни не диагностируют?Ни УЗИ,ни холтер не помогут.И что делать?недавно появилась брадикардия и слабость днем
Здравствуйте.
В основе внезапной сердечной смерти лежат или ишемическая болезнь сердца, но это часто более старший возраст, и наличие таких факторов риска как атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.
Либо врождённые аномалии проведения ритма и генерации импульса, но на экг и холтере часто бывают косвенные признаки, а также часто имеется семейный анамнез ранних сердечных смертей.
У вас же по экг все в порядке, не волнуйтесь!
Здравствуйте,Ишемию вроде исключил.Но даже сам кардиолог говорил,что не все болезни, особенно у молодых можно увидеть на узи.Вот это и напрягает,что неужели нельзя проверить?
Если бы была какая-то мутация, то в вашей семье были бы ранние смерти до 40 вследствие нарушения ритма.
Хм,рос без отца,но он умер до 60.по маминой линии все ок
Принятый ответ
Ну по описанию, ничего угрожающего нет
Здравствуйте!
А у меня встречное предложение: давайте не будет говорить о внезапной сердечной смерти в преломлении к Вашему случаю, поскольку все мысли и опасения склонны приобретать материальный характер со временем.
А к Вам ВСС не должна иметь никакого отношения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возникает на фоне длительно текущей ишемической болезни сердца, пороков сердца, также на фоне тромбоэмболии.
Оценить риск всс невозможно, но можно обследоваться чтобы предотвратить данное состояние.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по представленным данным электрокардиограммы описана норма, что касается внезапной сердечной смерти-то Её риск в любом случае можно увидеть по другим обследованиям-это узи сердца, Показатели липидного спектра, Холтер
Здравствуйте,липиды,холтеры,УЗИ в норме.Но говорят,что часто ничего на узи плохого то и не видно