Боли в животе, кровотечение

Пью Транексам 4 -ый день 1000 мг 3 раза Как только проходит 6-7 часов, появляются выделения и начинает болеть живот Сколько можно еще пить Транексам и когда должны остановиться выделения и боли Анамиоз и миома 30 мм Как пройти УЗИ

Гастрит, ГЭРБ, хр панкреатит
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ при кровотечениях можно пройти в любое время , вне зависимости от обильности выделений , будет информативно. Обычно Транексам назначается на 3-5 дней, но может быть назначен и дольше при необходимости , под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило транексам можно рекомендовать до пяти-шести дней, Но если он не имеет никакого эффекта то вам нужно сейчас обратиться в гинекологический стационар, там вам проведут осмотр и сделают УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните пожалуйста
До скольки дней может идти кровотечение, хотелось бы, что бы оно остановилось и пройти узи в поликлинике, а не в стационаре

Кровотечения вообще быть не должно, если это менструация то она должна закончиться в течение 8 дней, если это не менструация и Нет эффекта от такой дозировки транексама, то вам нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уменьшения кровчнистых выделений транексамовую кислоту обычно рекомендуют принимать не более 5 дней. Эффект в виде уменьшения обильности кровотечения обычно появляется в норме уже в первые 1-2 дня приёма.
Обезболивающего эффекта препарат не оказывает.
Поэтому при отсутствии уменьшения жалоб и сохранении обильных кровянистых выделений обычно рекомендуют вызов скорой помощи и обращение в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня боли проходят только при приёме трансекама, Кетонал, Спазмалгон и Диклофенак не помогают
Почему так?

Транексамовая кислота обычно не оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект, это кровоостанавливающий препарат. Возможно, совпадает время приёма препарата и временное отсутствие спазма матки на фоне кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях , если кровоостанавливающие не оказывают положенного эффекта, рекомендуют обратиться в приемный покой гинекологического стационара. Кровоостанавливающие рекомендуют использовать до 5 дней . УЗИ можно пройти в любой день во время кровотечений

Принятый ответ

Здравствуйте!
В острый момент кровотечения УЗИ делают в любой день, чтобы исключить патологию эндометрия, полип, узел миомы с субмукозным компонентом.
Если цель - оценка аденомиоза и миомы динамически, то лучше ориентироваться на 5–7 день цикла, когда эндометрий тонкий.