Измерение угла кифоза

Добрый день. Для военкомата сделали снимок только в положении лежа. Угол 54 градуса. Многие пишут, что нужно делать стоя. Объясните как правильно. Спасибо.

Плоскостопие 2ст, Шермана-Мау 3ст, выпрямл шейн лордоза
19 лет

Здравствуйте, для военкомата обычно делать рентген позвоночника в положении стоя, лежа делают для того, чтобы посмотреть является ли сколиоз стабильным или нет. Градусы измеряются также в положении стоя.