Высыпания на коже
На щеках, на груди и единично на внутренней стороне бедра появились высыпания . не чешутсЯ. На бедре это больше похоже на прыщ, который можно выдавить. на что обратить внимание? По анализам высокие эозинофилы, но общий ige в норме. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены эозинофилы в абсолютном и относительном значении.
Помимо аллергических реакций, эозинофилы способны повышаться при глистной инвазии. В таких случаях рекомендуют сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня.
Скажите , не меняли уходовые средства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение уровня эозинофилов обычно возникает на фоне аллергической реакции или глистной инвазии
Для диагностики в таких случаях рекомендуется сдать анализ кала методом парасепт 3 х кратно с интервалом в 3 дня,анализ крови на определение антител Ig M ,Ig G к лямблиям,трихинелле,описторху,токсокару,эхинококку
Так же рекомендуем сдать общий иммуноглобулин Е,но он в норме с Ваших слов
Помимо высыпаний какие то есть жалобы со стороны жкт?кашель?слабость и утомляемость?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы повышены - и в абсолютных и в относительных значениях это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза. Цитоплазма эозинофилов содержит гранулы с токсичными белками. Если в организм проникают многоклеточные паразиты (например, глисты), то эозинофилы перемещаются к очагу заражения и высвобождают содержимое гранул. Под действием токсинов паразиты погибают. Если возникает аллергическое воспаление, то эозинофилы вместе с базофилами (другая разновидность лейкоцитов) мигрируют в воспалительный очаг. Там они, используя биологически активные вещества из гранул, подавляют аллергическую реакцию.
Рекомендовал бы посмотреть показатель лабораторный «Определение уровня эозинофильного токсина в кале» используется в диагностике паразитарных инвазий, пищевых аллергий, воспалительных заболеваний кишечника. Повышение концентрации эозинофильного нейротоксина может подтвердить заболевания.
Определение уровня эозинофильного катионного белка позволяет выявить аллергические заболевания дыхательных путей, кожи и желудочно-кишечного тракта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
-Это паразиты и гельминты , сдают кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)
И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдают кровь на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
-Аллергия . Сдают кровь на иммуноглобулин Е(прикрепите результаты),эозинофильный катионный белок.
Что касается фото - это может быть дерматологической проблемой. Например, акне,комедональная форма. В таких случаях рекомендуют очно посетить дерматолога для назначения терапии и правильного ухода за кожей лица.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови повышение эозинофилов может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
Скажите нет домашних животных дома?