Прививка от ротавируса.
Поставили ребёнку первую прививку от ротавируса в 9 недель Рота-V-Эйд, состоящую из трёх компонентов. Должны были поставить вторую через месяц, но не сделали по причине воспаления в кишечнике. Сейчас нам 18 недель, воспаление сняли.
Здравствуйте! Увеличение интервалом между дозами не скажется на выработке поствакцинального иммунитета
То есть в такой ситуации просто продолжается дальнейший курс вакцинации, вводится вторая доза как можно скорее
Полный курс рекомендуется завершить до 32 недель включительно
Спасибо! В один день можно делать прививку от гепатита и ротавируса?
Да, конечно, данные вакцины совместимы
Здравствуйте, Мария!
В описанном случае на данный момент нет противопоказаний для вакцинации.
Максимального интервала между вакцинами нет, предыдущие дозы не сгорают .
Самое главное закончить курс вакцинации до 32 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, курс можно и нужно завершить. Прерванный курс вакцинации против ротавируса не требует начала заново.
Полный курс обеспечивает лучшую защиту от тяжелого течения болезни.
Рекомендуется завершить до 32 недель полный курс.
Прививки можно совместить в один день.
Здравствуйте
По предоставленному описанию возможно предположить , что противопоказаний для продолжения вакцинации нет
Все верно, что выбрали защитить ребёнка от ротавирусной инфекции
Если самочувствие реьенка нормализовалось, то можно продолжить вакцинацию
По официальной инструкции к вакцине ротавейд вакцинация теперь разрешена не до 32 недель жизни, а до 2х лет(24 месяцев)
Данные изменения были приняты 29.10.2024.
Мария , здравствуйте !
Если вторая доза не была введена вовремя — ввести как можно скорее, если на момент вакцинации ребенку
еще не исполнилось 33 недели (до 32 Нед включительно проводится вакцинация)