Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №360904

Посоветуйте,пожалуйста. что делать. Частые позывы на мочеиспускание. Болей при этом не ощущается. Не зависит от времени суток. Мочеиспускание вялое. Все остальные функции мочеполовой системы в норме.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сахар крови проверяли?
Клиент
Наталия, здравствуйте. Сахар в норме.

Эндокринолог, Сомнолог
Тогда нужно исключать аденому простаты. Сделайте ТРУЗИ и сдайте ПСА.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, глюкозу крови, ПСА, УЗИ простаты, мочевого пузыря с целью уточнения диагноза. У уролога ранее наблюдались?
Клиент
Ольга, здравствуйте! У уролога не наблюдался. В сегодняшней обстановке походы в больницу не очень желательны. Может есть какие то советы, до обследований?Спасибо!
Терапевт, Нефролог
К сожалению без обследований трудно что то сказать по лечению, не зная в чем причина.Хотя бы результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обследования какие-либо проводили?
Клиент
Галина, здравствуйте! Обследование было в сентябре , нарушений никаких замечено не было.
Уролог, Андролог
Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Также сдать общий анализ мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!