Можно ли применять антибиотики с кветиапином
Здравствуйте! Принимаю квктиапин на ночь 100мг по назначению врача,ранее принимала 300 и 200,сейчас уже неделю как 100 мг,пошли на снижение,все по схеме от психиатора,а также продолжила принимать корректор ПК мерц 2 таблетки в день тоже по назначению врача. Уже более недели у меня зелено желтые сопли,болят лимфоузлы и болит горло лечилась сама без назначения( ингавирин по схеме 2-2-2-1-1-1 в день,стрепсился рассасывала,лизобакт,полоскала горло солью,содой,фурацилином,в нос капала гриппферон,но это не дало никакого результата,температура от 37,0 до 37,3 и в низ не идет 37 и в верх выше 37,3,хочу сходить на прием к врачу терапевту,но думаю что он пропишет антибиотики,совместимы ли они с моей терапией пк мерц и кветиапин? Просто был печельный опыт когда осенью прошлой пила антибиотик " Левофлоксацин",который вызывал бессонницу,развивал тревожность ( как только курс закончила,все пришло на свои места и нормализовалось и сон и тревожность пришли в норму),очень боюсь что антибиотики повлияют на мое психическое состояние т.к сейчас снижаем терапию( психотропными) и что они не совместимы и усугубят психическое состояние. Диагноз f 23
Принятый ответ
Здравствуйте, можно антибиотики пенициллинового рядов использовать с вашими препаратами( к примеру: амоксициллин, аугментин). Сами антибиотики психическое состояние не ухудшают, может пойти откат из-за самой болезни, так что лучше не снижать во время терапии и продолжить после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совмещать препараты можно, нет никаких опасных взаимодействий.
Психическое состояние не усугибится при приеме антибиотика.
Оно может усугубится само по себе, не из-за приема антибиотика.
Важно не бросать терапию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара.
Ухудшение состояния, скорее всего, могло быть связано с самой инфекцией и ослаблением организма,а не из-за самого приема антибиотика.
Большинство антибиотиков совместимо, просто предупредите терапевта о принимаемом лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! Кветиапин в целом с антибиотиками совместимы, но например сочетание с ципрофлоксацином возможно нарушение сердечного ритма. Если нет проблем с сердцем, то можно принимать, т.к. антибиотик назначается на небольшой курс. В любом случает лучше сообщать лежащему врачу, что принимаете на постоянной основе, тогда вам смогут подобрать оптимальное лечение с учетом вашей постоянной терапии. А ухудшение состояния вероятнее всего связано не с приемом антибиотика, а ослаблением организма на фоне инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед походом к терапевту сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, чтобы не принимать антибиотики без показаний. Если все таки прием антибиотиков будет нужен, можно, например, амоксиклав.