Нормальный ли хгч подскажите и анализ крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста беременость как развивается , по уровню хгч? И скажите по анализу крови что как . Последний раз месячные были 29.07.2025 года. Хгч сделала вчера . Завтра планирую тоже сдать что бы отследить в динамике . По месячным получается 5 недель , для 5 недели нормальный результат хгч? Беременость вторая , два года назад кесарево мальчик . Абортов и выкидышей не было.
Здравствуйте, Ольга! Да, уровень ХГЧ соответствует сроку беременности, при уровне ХГЧ более 1000 обычно уже визуализируют плодное яйцо в полости матки, в такой ситуации сдавать повторно ХГЧ нет необходимости, планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, дальше УЗИ через 7-10 дней, увидеть эмбрион и сердцебиение. По общему анализу крови в целом так же без отклонений, есть повышение лимфоцитов, может быть не так давно ОРВИ болели, насморк был? Анализ крови в динамике пересдать. Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, я как раз в данный момент болею , сын из сада принес сопли и горло у меня болит , сопли уже «зеленые» и очень болит горло , но не знаю что принять можно даже , капаю детские капли в нос. И принимаю фолиевую кислоту и всё
Из витаминов после наступления беременности рекомендуют Фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. При ОРВИ основное это обильное теплое питье и промывание носа солевыми растворами. При заложенности да, можно сосудосуживающие капли детски от года до 6. При боли в горле рекомендуют рассасывать любые мятные конфеты или Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день. Если до понедельника улучшений состояния не будет, температура тела поднимется 37,5 и выше осмотр терапевта.
Ольга Михайловна, подскажите еще пожалуйста такой вопрос , я очень сильно отекаю и спасает меня только фуросемид , да я знаю что он вредный и лучше такое вообще не пить . До беременности я его очень часто пила , сосотвенно когда забеременела тоже употребляла , но я не знала что я беременна еще ! Скажите пожалуйста какой вред несет этот препарат ? И если иногда его пить что бы слить жидкость условно раз в месяц , какой вред несет ?? Бруснивер и конефрон не предлагайте пожалуйста , неэффективно , отеки как были так и есть и мочечпучкание на низ никакое грубо говоря .
Принятый ответ
Фуросемид не обладает тератогенным эффектом, поэтому прием на этапе оплодотворения негативного влияния оказать не должен. Однако действующее вещество проникает через плаценту, поэтому противоказан к приему при беременности, по жизненным показаниям назначение может обсуждаться во 2 и 3 триместре беременности. Следить за питьевым режимом, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает, пить не менее 30 мл чистой воды на кг веса в сутки, ограничить в рационе лёгкие углеводы, следить за потреблением белка, двигаться, хотя бы единая ходьба 1,5-2 часа в день. У отеков должна быть причина, сдать кровь на общий белок, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, глюкоза, ТТГ, сделать УЗИ почек. На консультацию к нефрологу. Может быть ничего нового не сказала, и все уже обследовали, питьевой режим, контроль питания соблюдаете, но тем не менее причину нужно выявить. Фуросемид временно только устраняет следствие. Разовый прием вероятно никакого негативного влияния не окажет, но эту терапию обязательно согласовать с лечащим врачом.
Здравствуйте.
У вас хороший уровень ХГЧ . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Касаемо анализа крови : по анализу никаких отклонений нет , хочется сказать о том что значения в анализах обычно указывают для не беременных , поэтому не пугайтесь, по анализу все в порядке , варьирование цифр в данном анализе так же может быть связано со снижением иммунитета, а в беременность этого очень сложно избежать
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, подскажите еще пожалуйста такой вопрос , я очень сильно отекаю и спасает меня только фуросемид , да я знаю что он вредный и лучше такое вообще не пить . До беременности я его очень часто пила , сосотвенно когда забеременела тоже употребляла , но я не знала что я беременна еще ! Скажите пожалуйста какой вред несет этот препарат ? И если иногда его пить что бы слить жидкость условно раз в месяц , какой вред несет ?? Бруснивер и конефрон не предлагайте пожалуйста , неэффективно , отеки как были так и есть и мочечпучкание на низ никакое грубо говоря
Принятый ответ
Не переживайте , так как вы не знали о беременности, до 5 недель беременности нет закладки органов и систем, а так же общего кровотока с матерью . Но далее , конечно же , принимать любые диуретики не рекомендуют так как они противопоказаны при беременности.
«Убрать» отеки рекомендуют ограничив сладкое , соленое , соблюдайте питьевой режим, чтобы обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь (прогулки на свежем воздухе).
Здравствуйте
Да ,результат ХГЧ отличный ,свидетельствует о наступившей беременности.
При таких значениях ХГЧ уже можно записываться на узи ,начинает визуализироваться плодное яйцо .
Эльвина, подскажите еще пожалуйста такой вопрос , я очень сильно отекаю и спасает меня только фуросемид , да я знаю что он вредный и лучше такое вообще не пить . До беременности я его очень часто пила , сосотвенно когда забеременела тоже употребляла , но я не знала что я беременна еще ! Скажите пожалуйста какой вред несет этот препарат ? И если иногда его пить что бы слить жидкость условно раз в месяц , какой вред несет ?? Бруснивер и конефрон не предлагайте пожалуйста , неэффективно , отеки как были так и есть и мочечпучкание на низ никакое грубо говоря
Здравствуйте. По одному ХГЧ невозможно сказать, как беременность развивается, нужно в динамике пересдать через 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . Рекомендуется выполнить УЗИ омт , чтобы подтвердить маточную беременность. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.
Галимат Нарзановна, подскажите еще пожалуйста такой вопрос , я очень сильно отекаю и спасает меня только фуросемид , да я знаю что он вредный и лучше такое вообще не пить . До беременности я его очень часто пила , сосотвенно когда забеременела тоже употребляла , но я не знала что я беременна еще ! Скажите пожалуйста какой вред несет этот препарат ? И если иногда его пить что бы слить жидкость условно раз в месяц , какой вред несет ?? Бруснивер и конефрон не предлагайте пожалуйста , неэффективно , отеки как были так и есть и мочечпучкание на низ никакое грубо говоря
Здравствуйте!
ХГЧ просто соответствует состоянию беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это именно динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Елена Борисовна, подскажите еще пожалуйста такой вопрос , я очень сильно отекаю и спасает меня только фуросемид , да я знаю что он вредный и лучше такое вообще не пить . До беременности я его очень часто пила , сосотвенно когда забеременела тоже употребляла , но я не знала что я беременна еще ! Скажите пожалуйста какой вред несет этот препарат ? И если иногда его пить что бы слить жидкость условно раз в месяц , какой вред несет ?? Бруснивер и конефрон не предлагайте пожалуйста , неэффективно , отеки как были так и есть и мочечпучкание на низ никакое грубо говоря