Опухлость сбоку челюсти, понос
Здравствуйте! У собаки (Сиба-ину) возникла опухоль справа сбоку под челюстью. Пару дней назад она была размером почти с яйцо. Сейчас опухоль спала, но есть отечность а также боль в обширном участке. Параллельно с этим также примерно пару дней назад его вырвало и одновременно начался понос с небольшими вкраплениями крови. Ездит попой по полу, что-то ему мешает. Противоглистовые таблетки принимал, вряд ли это оно. Сейчас его стул по прежнему жидковат, попой ездит по полу и болевые ощущения в районе головы. Ведет себя неплохо, не очень вял, аппетит присутствует. Худеет
Роман, необходимо использовать антибиотик, по видимому, под челюстью был абсцесс, который сам вскрылся. для собаки подойдет Цефтриаксон, его нужно вводить внутримышечно по 0,5 мл 1 раз в день в течение 5 дней. или давать Амоксициллин в таблетках ( Флемоскин солютаб таблетки по 500 мг, по 1/2 таб 2 раза в день в течение 5 дней). показать животное ветеринару.