Общий наркоз

Здравствуйте. Ребенок родился с асфиксией, была при рождении гипоксия. Прилагаю нсг на 3 день после рождения от 10.03. Далее, в месяц 23.04 делали снова нсг, уже отклонений вроде бы не было. Прилагаю результат. В 3 месяца невролог в заключении написал восстановительный период. Но я забыла спросить у невролога, в 6 месяцев у ребенка запланировано обследование по почкам под общим наркозом. При Данном случае, когда была гипоксия, общий наркоз не является противопоказанием?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом противопоказаний для наркоза не вижу.Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию Есть ли какие то жалобы? Как развивается ребенок? По узи ничего плохого не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, по развитию все хорошо, головку уверенно держит с 2, переворачивается в обе стороны с 3,5. Сейчас почти 6 месяцев, встает на четвереньки, крутится вокруг себя, но вперед пока не ползет и не садится

Это самое главное. Конечно такое решение принимается после очного осмотра но противопоказаний для наркоза не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, так же добавлю. На свое имя отзывается в своем возрасте. Но, как я приложила нсг на 3 день жизни, там были изменения в головном мозге

Не переливайте, признаки гипоксии часто бывают у деток, но у них хорошая нейропластичность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По последнему УЗИ головного мозга и осмотра невролога противопоказаний для проведения анестезиологического пособия нет. Но желательно проконсультироваться очно невролога, чтобы было указано в карте ребёнка об отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, спасибо. Но почему то даже при хорошем нсг в 3 месяца невролог в заключении написал период восстановления. Не является ли это противопоказанием для наркоза ?

Нет, не является.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенесенное кислородное голодание в период беременности или в родах, не является противопоказанием для проведения наркоза.
Перед оперативным лечением будет назначено проведение исследований и обычно требуется консультация невролога для деток, которые наблюдаются у специалиста.
По описанию ребенок развивается по возрасту( увидела в комментариях другому доктору).