Красное пятно за ухом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что за красное пятно у меня за ухом? Не чешется и не болит. Обнаружила у меня его жена. Как давно оно появилось не могу сказать.

Гастродуоденит,невроз.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита, возникает на фоне потения, температурных перепадов, неправильного питания, возникает активация условно-патогенной флоры.
В лечении может быть рекомендовано:
Цинокап крем 2 р в день 14 дней.
Ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно:
Белосалик лосьон 2 р/д 2 недели
Шампунь Низорал 2 р/нед 1 мес. вспенить и оставить на 5 минут, затем смыть
Далее 1 раз в неделю или 1 раз в две недели