Нарушен сог

Младенец 5 месяцев и неделя встаёт в 4- 5 утра. Начинает активничать или сразу орать. На ив. Зубы нижние центральные прорезались и уже растут. Питание крайнее в 24 и утром ест в 6. Научилась переворачиваться на спину и усваивает ползание на четвереньках. Также плохо спит днём, просыпается через 20 мин, во время бодровствования часто плаксива

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите ваш примерный режим, как происходит укладывание на сон? Как давно появились жалобы Нельзя исключить что жалобы связаны со скачком развития. Как продляете фазу сна? Какой гемоглобин?

День добрый. Анализы последний раз были в три месяца во время плановой диспансеризации, гемоглобин 3 июня - 110 г/л.
6 утра смесь, 11 утра смесь и прикорм каша, 15 смесь и прикорм овощи, 19 смесь и 24 смесь.
С 7:40 гуляем до момента как проснется, засыпает с 7;40 до 8 утра и спит или 20 мин иди 2 часа (продлить сон стало тяжело и даже невозможно) гуляем или укачиваю дома с 12-12:30 в течение 20 минут или часа-полутора, один раз два часа, гуляем с 16 до 17-18
В свободное время ребенок на полу. Играет или двигается. Укладывание с 19:40 в виде затемнения комнаты, массаж и тиха речь. Потом укачивание и пробные в кроватку
На третий раз - как правило, спит
Это около 20. Иногда в 21.
Мне все начало не нравится 3 недели назад, когда появились микро сны днём по 20-40 мин
Ребенок капризный, быстро устает на ковре и просыпается с плачем в 23 и в 3 ночи
Дормикинд ситуацию ухудшил

Гемоглобин по возможности проконтролирует, 110 это крайняя граница нормы, гемоглобин косвенно связан с развитием и сном. А зубы не режутся? Такое поведение часто бывает при зубах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение сна связано с появлением новых навыков, эмоций, синдромом прорезывания зубов.
В подобных ситуациях, рекомендуется:
-местно на десна использовать гель, например, Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав безопасный
-ситуационно-нурофен
-при повышенной возбудимости нервной системы-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой.

День добрый. Давала дормикинд в течение двух недель
Как будто бы обратный эффект. С его отменой удается хотя бы продлить дневные сны
Все равно просыпается в 3-4 ночи
Зубы, когда беспокоят, она сразу к 17-18 вечера орёт как ненормальная или перед сном в 19-22. Сразу и мажу детским лидокаином и Нурофен. И все равно в 3-4 утра на меня смотрит уже готовый к труду ребенок.

Вероятнее всего, ребёнка беспокоят именно десна. Это непростой период. И без нарушений сна, как правило, не удаётся обойтись.

Принятый ответ

здравствуйте, данные жалобы характерны для синдрома проерзывания зубов, подскажите так плохо спит давно, или последний 1 месяц? Пробовали на ночь нурофен давать или охлаждающие гели для десен использовать?

День добрый
Спит тАк плохо три последних недели.
Нурофен даю по "настойчивому требованию" и гели туда же. Если просто намазать гелем с лидокаином, все равно проснется в середине ночи.

Доброе утро, тут в такой ситуации очевидно, что ребёнка беспокоить процесс прорезывания зубов, снотворных или каких то сильнодействующих успокаивающих препаратов, которые разрешены в этом возрасте не существует, тут лишь принимать Нурофен и перетерпеть этот период. Если узи мозга делали лишь в 1 месяц, можно снова его сделать в динамике, чтоб исключить возможную проблему со стороны нервной системы, также консультация педиатра, осмотр, вдруг у ребёнка стоматит или какие - то другие физические проблемы. Но вероятнее всего дело в зубах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько ребенок просыпается? всегда в около 5 утра? во сколько дневные сны? по сколько они длятся? и во сколько укладываете на ночной сон?
Причин частых ночных просыпаний может быть много: режим, условия сна, пересып дневного сна, недогул времени бодрствования, прорезывание зубов, скачок роста, освоение новых навыков