Воспаление на коже.Акне
Беспокоит такими сильными восполнениям около года ,но бывает и воспаление стихает затем заново ,лечусь эфизелом и азеликом Уход крем от биодерма себиум Тоник от ангифарм Гель для умывания биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте,прикрепила
Так как наружная терапия не помогла, здесь рекомендованы системные ретиноиды (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Курсовой дозой 120-150мг*вес, +1 месяц чистой кожи
У меня весь 52 ,сможете рассчитать ?
Мне один месяц пить нужно их ?
Нет, как минимум 6 месяцев
Курсовая доза для вас составляет 7800, плюс 1 месяц сверху.
Вам нужно пойти на очный прием к врачу, так как их надо пить под контролем
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте,
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Как долго используете гель эффезел ? Есть от него эффект ? У родителей было что-то подобное?
Здравствуйте,пол года использую гель ,нет не было в роду ,есть но через неделю затем снова восполняется
Через неделю после отмены ?
Нет ,на постоянной основе использую
Тогда либо смена препарата наружного , либо рассмотреть прием системных ретиноидов
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период). Если улучшения не будет, тогда очный осмотр империей ретиноидов, тк после остаются рубцы
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Если после проведенных курсов наружной терапии нет эффекта,тогда с врачом рассматривается прием ретиноидов внутрь с набором кумулятивной дозы (акнекутан или сотрет).
Обязательно спф в солнечный день
Здравствуйте .
Лечение наружное у Вас хорошее .
Оценить эффективность лечения возможно после шести месяцев использования .
При неэффективности наружной терапии, рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов .
На очном приеме Вам могут подобрать и рассчитать дозировку.
Здравствуйте,сможете рассчитать дозу ?
Ваша Кумулятивная доза 7800.
+ Месяц приема после окончания лечения.
Основной курс по дням рассчитывается на очном приеме