Высыпания на лице
здравствуйте, не знаю что случилось, появились прыщи только на правой щеке около скулы, из ухода ничего не меняла, пользуюсь гелем для умывания биодерма и кремом, с каждым часом ощущение чтт все хуже, очень красное, когда мазала увлажняющим кремом щипало именно эту сторону, сейчас умылась просто водой и обработала хлоргексидином, подскажите чем можно помазать чтобы прошло и что это вообще такое
Принятый ответ
Здравстуйте
Скорее всего у Вас синдром раздраженной кожи лица или прерозацеа.
В данном случае обычно рекомендуют:
Вам противопоказаны бани, сауны, нельзя употреблять острую, горячую пищу, алкоголь, при длительном пребывании на солнце пользоваться солнцезащитными кремами, не курить. Наружно посоветовал бы лечебную косметику Сенсибио Форте (Биодерма).
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления раздражения, наличие воспалительных элементов.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять тонким слоем 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить начальные проявления Розацеа
Провоцируют её -стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность, проблемы ЖКТ
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания гель Клиндовит-месяц
-Умываться прохладной или теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги, тканевые маски, декоративную косметику на время исключить
Записаться на плановый осмотр к дерматологу для осмотра и уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на розацеа
В таких случаях рекомендуется исключить все сосудорасширяющее,например горячее,острое,бани ,алкоголь и тд
В солнечный день обязательно спф.
Наружно для снятия процесса с врачом очно рассмотреть использование например препарата метронидазол наружно(розамет)до нескольких недель
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Было переохлаждение?
В местах высыпаний жжение? Болезненность?
Температура?
здравствуйте, не было ничего, только стресс перед экзаменом, в местах высыпаний жжение при нанесении увлажняющего крема
Внешне я в первую очередь думаю за герпес
Атипичная форма без пузырьков
Сейчас такие все чаще встречаются
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно для точной постановки диагноза
До визита к врачу
- умываться мин водой без газов
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокая
Попить успокаивающие препараты: тенотен/ афобазол/ атаракс
атаракс насколько я знаю по рецепту выпускается
Заказ делают в интернет аптеке
Выкупают без рецепта
Можно посетить невролога и выписать рецепт