Завышены результаты значений тромбоцитов

Здравствуйте! Хочу разобраться в анализах и получить рекомендации что мне делать дальше . Завалены результаты тромбоцитов , но при этом средний объем тромбоцитов занижен

Нет
40 лет

Здравствуйте, Константин!

Уровень тромбоцитов для мужчины хороший, поводов для беспокойства нет. В норме у мужчин этот показатель может достигать до 400-450

В целом клинический анализ крови спокойный, данных за острый воспалительный процесс, патологические изменения не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте!

Просто есть референтные значения и анализ показывает что мои показатели вышли за рамки ! И клиника подчеркивает темным цветом , так как отклонения от нормы !

На этом фоне у меня вопрос и возник 😐

Принятый ответ

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Тромбоцитарные индексы при нормальном числе тромбоцитов клинически не значимы. Скорее всего это погрешность анализатора, который откалиброван под другие нормы.

Повода для тревоги нет.