Ребенку 2 съел яблоко с дерева в саду около школы
Здравствуйте ,очень переживаю,сегодня гуляли в школьном дворе и малыш съел яблоко с дерева . потихоньку сунул в рот и быстро сжевал.я уже остатки вытащила .яблочко маленькое спелое.Переживаю что было чем-то обработано.Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Маловероятно, что произойдет что-то страшного , так как количество съеденного минимальное
Здравствуйте
Если ребенок съел яблоко одно и оно было с дерева, ничего страшного не будет.
Сейчас достаточно давать малышу больше жидкости. Из расчета 40 мл на 1 кг веса.
Скажите, сколько времени прошло после того, как ребенок съел яблоко?
Около 5 часов.
Принятый ответ
За данный период времени, в случае отравления, проявились бы симптомы тошноты, рвоты и жидкого стула.
В таком случае переживать не стоит. Ничего страшного нет
Благодарю.