Консультация пульмонолога /

Результаты антител на ковид — вопрос №361486

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после перенесенной болезни пневмонии( ковид) сколько времени могут держаться lgm,с больницы выписалась 15 сентября, сейчас сдала на антитела g и m, и оба показывают положительный, lg =140, lgm=3,82. Чувствую нормально себя. Не могу понять это остаточные после болезни или я снова болею

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение 3х месяцев. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Это все остаточное.
Ig означают наличие имуннитета.
Сколько они могут сохраняться после коронавирусной инфекции - пока точных данных нет. Но пока они есть, они защищают вас от повторного заражения.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! антитела М 2-3 месяа, у вас они кстати уже в низком титре, антитела G до полугода, их титр у вас хороший, иммунитет есть
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, IgM показывают острую фазу заболевания , после выздоровления снижаются очень медленно, в течение 2-3 месяцев, иногда дольше. Но эти цифры уже не показательны. Главное, что IgG указывают на выработанный иммунитет, который будет сохраняться у Вас от 7-8 месяцев до года, и дольше.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте1 у вас есть иммунитет длительный, так как высокий титр антител G, а М титр мал уже, они могут сохраняться 3 месяца