НЦА по гипертоническому типу

Здравствуйте, у меня обнаружили НЦА по гипертоническому типу, какие стоит принимать препараты и на какой срок? Бисопролол или Феназепам стоит рассматривать для лечения данной болезни? Либо имеются какие-либо другие препараты?

Принятый ответ

Стоит принимать магнелис в6 форте по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца, заниматься спортом!!!

Анна, Бисопролол вообще стоит исключить ?

Вообще исключить и минимизировать количество препаратов в Вашем юном возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад. Такой болезни НЦА по гипертоническому типу в классификации болезней нет, это как правило рабочий диагноз, когда отмечается склонность к повышению АД. Уточните, какие у Вас жалобы??? И делали ли Вы какие-то обследования???

Юлия, существуют боли в области сердца и повышение АД. Проходил обследование в госпитале, но точный диагноз так и не поставлен. Упоминается лишь НЦА

Влад, я поняла . В таком случае вполне оправдано Вам назначили бисопролол , учитывая повышение АД до 140/80 и до 160/90. Вам необходимо принимать бисопролол в минимальной дозе 2,5 мг утром, для предотвращения повышения АД.
Феназепам не надо, это серьезный психотропный препарат. В качестве успокоительного принимайте растительный препарат Персен 1 табл на ночь.

Юлия, так же прикрепил показатели холтера, возможно они смогут дать некую ясность

Влад, не прикрепилось, уточните, пожалуйста.

Юлия, вроде бы должно было прикрепить, но не уверен.

Да, Влад, прикрепилось.
По данным монитора - отмечаются участки транзиторной полной А-В диссоциации: Это нарушение ритма происходит, когда предсердия и желудочки активируются независимо друг от друга, а частота предсердий медленнее или равна скорости желудочка.
Вам обязательно необходимо дообследование: эхокардиография, оценка функции щитовидной железы: гормоны и узи;
Также нужно сдать клинический и биохимический полный анализ крови с определением микроэлементов: калия, магния, хлорид натрия, кальция крови . Патологии почек нет у Вас ???
Какие то препараты регулярно принимаете???
Спрашиваю, потому что некоторые препараты дают побочные эффекты в виде такой аритмии!!!

Юлия, патологии почек не имеются. До этого долговременно не принимал припараты. Так же проходил эхокардиографию, точных результатов не могу знать, имеются особенности строения сердца

Влад, в таком случае советую очную консультацию аритмолога с результатами всех исследований, какие у Вас есть . Необходимо установить и устранить причину такой преходящей а-в диссоциации . Этого не должно быть в норме.
До консультации аритмолога никакие препараты не советую принимать, этим можно навредить.

Юлия, Думаю утром смогу узнать точные результаты эхокардиографии

Хорошо, Влад, прикрепляйте к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие цифры АД?

Ольга, Зачастую возможны повышения как до 140/80, так и до 160/90

Рекомендую прием конкор 2,5 мг утро под контролем АД. Добавить магнерот по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад
С учетом результатов Холтеровского мониторирования ЭКГ и беталок и феназепам в качестве препаратов для нормализации артериального давления рассматривать не стоит