Пятно на голове у ребенка
Здравствуйте! Замеииоа пятно на голове у ребенка у волос стой части головы.красное, возвышается над кожей, шелушения нет. Фото прилагаю внизу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Добавила еще пару фото
Ознакомилась, ответ выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа. Так же можно предположить о контактном раздражительном дерматите наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Рекомендовано Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
В детском возрасте встречается часто, связано с потением, перегреванием, активацией условно-патогенной флоры.
В лечении рекомендуется:
Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, если ребенок на ГВ, диета для мамы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото необходимо исключить грибковую инфекцию .
Необходимо сделать соскоб на грибы .
По результатам анализов вам назначат лечение.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста этот анализ? Дерматофиты. Диагностика микозов кожи, волос, ногтей. ДНК Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes complex, Trichophyton tonsurans, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, качественное определение в Москве Источник: https://www.cmd-online.ru
Хотим сдать платно
В Инвитро еще вот такой нашла: Дерматофиты (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), определение ДНК в образцах кожи и ее придатков (волосы и ногти) (Dermatophyte (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), DNA identification in skin and its appendages (hair, nails) samples)
Еще вот такой в гемотесте : https://gemotest.ru/moskva/catalog/infektsii/bakterioskopiya-i-posevy/mikroskopiya/mikroskopicheskoe-issledovanie-na-griby/
Вы сдаете на микоз волосистой части головы.