Консультация covid-19 /

Сатурация 93, поражение двустороннее по 25%, темпер 37.7 из лечения только короновир( — вопрос №361632

Добрый день.
Маме 59 лет. Ковид. Сатурация 93, поражение двустороннее по 25% по типу матовое стекло и по типу булыжная мостовая, выпота нет, темпер 36.6 - 37.7. Отдышки нет, если не считать подъем на 5-й этаж домой после кт)
Еще выявили частичный стеатогепатоз (мама плотного телосложения), и кальцинат тела левого надпочечника до 3 мм в диаметре.

В больницу не взяли, лечимся дома.
Из лечения был назначен только короновир, с 10-го дня болезни, и больше ничего.
До этого врачи говорили ничем не лечите.

Что делать сейчас? Помогите пожалуйста.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
К лечению добавить витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Магнерот 500 мг 3 р/д мес
Обильное питьё , увлажнение воздуха в комнате , дыхательная гимнастика .
Кашля нет ?
Клиент
Светлана, кашель есть, сухой, не сильный. Но он у мамы всегда, т.к. около 5 лет назад был бронхит.

Терапевт, Врач скорой помощи
От кашля можно добавить сироп алтея 4-5 раз в день . А в целом остальные назначения я расписала вам выше.
После окончания лечения обязательно сдайте контрольные оак , оам , биохимия крови
Желаю скорейшего выздоровления !
Клиент
Светлана, Спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам КТ у вас пневмония легкой степени тяжести. Рекомендую продолжить приём коронавира. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Сдать для контроля ОАК, СРБ, (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ с учетом стеатогепатита по КТ), прокальцитонин, Д димер.
Клиент
Ольга, Спасибо! Подскажите пожалуйста, какие показания для назначения антикоагулянтов и дексаметазона
Терапевт, Нефролог
Антикоагулянты назначают при повышении Д диммер, его сдать, дексаметазон при среднетяжелом течении заболевания, одышка, высоком СРБ
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Ольга.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
А таком случае необходима терпит:
Вит С 1000 мг в сутки
Вит Д 5000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Эликвис по 2,5 мг 2 раза в сутки
Обильное питье и контроль за температурой
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Анна.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии легкой степени, по клинике тоже состояние легкое. ,
Вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Екатерина.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата интерферон альфа-2-бета в виде спрея (генферон, гриппферон) курсом до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Спасибо, Михаил.