Расшифровка анализа крови на антитела

Болею с 6 апреля. 09.05.20 по КТ диагностирована пневмония (поражение одного лёгкого 20 %, другого 5%) Тест на ковид от 20.04.20 - положительный Тест на ковид от 09.05.20 - отрицательный LgM от 09.05.20 - 1,37 (<1) LgG от 09.05.20 - 84,19 (<10>) Как это понять?

Здравствуйте Наталья.
IgM – это первый иммуноглобулин, который начинает вырабатывать организм в ответ на инфекцию и выявляется в острой фазе любого заболевания,в том числе covid 19,ИgG возникнет в крови через несколько дней и обеспечивает основной иммунный ответ, остаётся в крови после перенесенной инфекции длительно.желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
IgM уже остаточное количество, то есть заболевание прошло, IgG говорят за сформировавшийся иммунитет

Здравствуйте, данный анализ говорит о том, что Вы перенесли короновирусную инфекцию и пневмония была Covid ассоциированной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. У вас небольшое повышение IgМ, и уже появились IgG, что говорит о стадии выздоровления. Пневмония была вызвана короновирусом. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Сейчас все хорошо. IgM- растут быстро после заражения и достигают пика в течение 1-4 нед от начала заболевания, потом снижаются. IgG - будет положительным еще долго, это нормально - он показывает, что у вас есть антитела - устойчивый иммунитет к инфекции. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Это понять, что идет стадия разрешения covid, вырабатывается иммунные антитела G, уходят антитела антитела острого периода M. Всё нормально.

Здравствуйте. У Вас сейчас активно формируется иммунитет против коронавируса. С уважением. Здоровья и удачи.